Наш педагог-психолог первой квалификационной категории Казимирович Лариса Васильевна,  является очень важным специалистом для воспитанников, их родителей и персонала учреждения.
  • Работа с воспитанниками. Специалист оценивает личностные характеристики малыша, его психотип, особенности психики и поведения, его природные наклонности, страхи. Зная особенности каждого конкретного ребенка, психолог  помогает адаптироваться к новым условиям, найти общий язык со сверстниками и воспитателями, решить конфликтные ситуации и помочь, если у малыша проблемы. Работа психолога с детьми объединяет функции психологического ведения и педагогики.
  • Работа с законными представителями. Пожалуй, учреждение дошкольного образования является для родителей малыша стрессом даже большим, чем для самого воспитанника. В задачи психолога входит работа с мамами и папами в нескольких направлениях: помочь осознать новый статус ребенка, объяснить, как вести себя с ним, как работать в области развития своего малыша, решать конфликтные ситуации. Специалист подсказывает родителям дальнейший путь воспитания.
  • Работа с педагогическим коллективом. Психолог  осуществляет работу с педагогическим составом, помогает в работе с воспитанниками и выполняет наставнические функции. Каждый педагог должен найти общий язык со всей группой малышей, подобрать ключик к маленькому сердечку, стать другом, покровителем и наставником.
Воспитание в неполной семье
Об этих правилах полезно помнить всем родителям!
Как бороться со страхами?
Сборник графических упражнений по подготовке руки к письму
Рекомендации по подготовке руки к письму