В соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 25.07.2011 № 146 (ред. от 16.08.2022) «Об утверждении Положения о попечительском совете учреждения образования»

в  государственном учреждении образования "Детский сад №40 г. Бобруйска" функционирует попечительский совет.

Члены попечительского совета учреждения выполняют свои обязанности на общественных началах. Основными задачами попечительского совета учреждения являются:

• содействие учреждению образования в развитии материально-технической базы, обеспечении качества образования;
  • разработка и реализация планов своей деятельности в интересах учреждения образования;
  • содействие в улучшении условий труда педагогических и иных работников учреждения образования;
  • определение направлений, форм, размеров и порядка использования средств попечительского совета, в том числе на:
  • укрепление материально-технической базы;
  • проведение спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных, социально-культурных, образовательных мероприятий;
  • целевое использование средств попечительского совет.
Как осуществляется спонсорская помощь?

На основании пункта 24 Постановления Министерства образования Республики Беларусь от 25 июля 2011 года №146 «Об утверждении Положения о Попечительском совете учреждения образования» финансовые средства, поступающие в учреждение образования в качестве добровольных родительских взносов от физических лиц, должны зачисляться на текущий (расчётный) счёт по учёту внебюджетных средств учреждения образования.

На основании этого, финансовые средства добровольных родительских взносов, поступающие в учреждение образования, зачисляются на текущий (расчётный) счёт по учёту внебюджетных средств –  и используются по целевому назначению.

Отдел по образованию  администрации Первомайского района г. Бобруйска
АСБ «Беларусбанк»  код AKBBBY21703
Счёт получателя:  BY95AKBB36420000005747100000
Вид платежа:  попечительский взнос, укрепление материально-технической базы